Ligatabellen 2016/2017

DGL-Gruppenliga Herren 2017    Liga Gruppe 11
28.05.201711.06.201723.07.201706.08.2017GesRg
Schloß Auel5 (88.7)3 (75.5)8 (164.2) 1  
Kürten4 (91.7)4 (74.5)8 (166.2) 2  
Gut Lärchenhof3 (96.7)5 (72.5)8 (169.2) 3  
Der Lüderich2 (182.7)2 (137.5)4 (320.2) 4  

AK 30 Herren Mannschaft    4. Liga Gruppe 4H
22.04.201713.05.201717.06.201708.07.201715.07.201719.08.2017GesRg
Der Lüderich62,55969,51901  
West Golf 146,59667,52092  
Oberberg 170,510470,52443  
Rhein-Sieg 291,510763,52614  
Siegerland 281,511891,52905  
GLC Köln 297,5112107,53166  

AK 35 Herren Mannschaft    5. Liga Gruppe 5N
07.05.201609.07.201627.08.201610.09.201624.09.2016GesRg
Der Lüderich609910098,5734301  
Vamert 2951409984,5855032  
Burg Overbach10112010757,51265113  
Kürten10414798110,51365954  
Gut Heckenhof 295200174129,51457435  

Jugendliga    Bezirksliga Gruppe 13
17.04.201611.06.201603.07.201611.09.201624.09.2016GesRg
Kürten908684106844501  
Schloss Georghausen7281731051014322  
Siegerland5684571061034063  
Burg Overbach 232704370722874  
Der Lüderich12391929n.a.995  

DGL-Gruppenliga Herren 2017 Liga Gruppe 11
MannschaftGesamtRang
Schloß Auel8 (164.2) 1  
Kürten8 (166.2) 2  
Gut Lärchenhof8 (169.2) 3  
Der Lüderich4 (320.2) 4  
28.05.2017
Schloß Auel5 (88.7)
Kürten4 (91.7)
Gut Lärchenhof3 (96.7)
Der Lüderich2 (182.7)
11.06.2017
Schloß Auel3 (75.5)
Kürten4 (74.5)
Gut Lärchenhof5 (72.5)
Der Lüderich2 (137.5)
23.07.2017
Schloß Auel
Kürten
Gut Lärchenhof
Der Lüderich
06.08.2017
Schloß Auel
Kürten
Gut Lärchenhof
Der Lüderich
Details
AK 30 Herren Mannschaft 4. Liga Gruppe 4H
MannschaftGesamtRang
Der Lüderich1901  
West Golf 12092  
Oberberg 12443  
Rhein-Sieg 22614  
Siegerland 22905  
GLC Köln 23166  
22.04.2017
Der Lüderich62,5
West Golf 146,5
Oberberg 170,5
Rhein-Sieg 291,5
Siegerland 281,5
GLC Köln 297,5
13.05.2017
Der Lüderich59
West Golf 196
Oberberg 1104
Rhein-Sieg 2107
Siegerland 2118
GLC Köln 2112
17.06.2017
Der Lüderich69,5
West Golf 167,5
Oberberg 170,5
Rhein-Sieg 263,5
Siegerland 291,5
GLC Köln 2107,5
08.07.2017
Der Lüderich
West Golf 1
Oberberg 1
Rhein-Sieg 2
Siegerland 2
GLC Köln 2
15.07.2017
Der Lüderich
West Golf 1
Oberberg 1
Rhein-Sieg 2
Siegerland 2
GLC Köln 2
19.08.2017
Der Lüderich
West Golf 1
Oberberg 1
Rhein-Sieg 2
Siegerland 2
GLC Köln 2
Details
AK 35 Herren Mannschaft 5. Liga Gruppe 5N
MannschaftGesamtRang
Der Lüderich4301  
Vamert 25032  
Burg Overbach5113  
Kürten5954  
Gut Heckenhof 27435  
07.05.2016
Der Lüderich60
Vamert 295
Burg Overbach101
Kürten104
Gut Heckenhof 295
09.07.2016
Der Lüderich99
Vamert 2140
Burg Overbach120
Kürten147
Gut Heckenhof 2200
27.08.2016
Der Lüderich100
Vamert 299
Burg Overbach107
Kürten98
Gut Heckenhof 2174
10.09.2016
Der Lüderich98,5
Vamert 284,5
Burg Overbach57,5
Kürten110,5
Gut Heckenhof 2129,5
24.09.2016
Der Lüderich73
Vamert 285
Burg Overbach126
Kürten136
Gut Heckenhof 2145
Details
Jugendliga Bezirksliga Gruppe 13
MannschaftGesamtRang
Kürten4501  
Schloss Georghausen4322  
Siegerland4063  
Burg Overbach 22874  
Der Lüderich995  
17.04.2016
Kürten90
Schloss Georghausen72
Siegerland56
Burg Overbach 232
Der Lüderich12
11.06.2016
Kürten86
Schloss Georghausen81
Siegerland84
Burg Overbach 270
Der Lüderich39
03.07.2016
Kürten84
Schloss Georghausen73
Siegerland57
Burg Overbach 243
Der Lüderich19
11.09.2016
Kürten106
Schloss Georghausen105
Siegerland106
Burg Overbach 270
Der Lüderich29
24.09.2016
Kürten84
Schloss Georghausen101
Siegerland103
Burg Overbach 272
Der Lüderichn.a.
Details

T = Geteilter Rang   S = Sieger im Stechen



ClubWebMan® Ligaservice Version 1.9.3 © 2010 -2017 GKMB GmbH

Wohnen Sie in Bergisch Gladbach, Bensberg, Refrath, Overath, Lindlar, Rösrath oder Köln? Dann sind Sie bei uns richtig. Wir bieten Golfkurse aller Art, Kinder- und Jugendtraining und Mannschaftstraining an und das auf einer außergewöhnlichen Golfanlage. Unsere Events, Turniere und Veranstaltungen betreuen wir mit Leidenschaft.

Kontakt

Golfclub DER Lüderich
GolfBerg GmbH & CO KG
Am Golfplatz 1, 51491 Overath

Tel 02204 / 97 600
Fax 02204 / 97 602
info (at) gc-luederich.de 

Öffnungszeiten

Sekretariat
Mo – So: 9.00 – 19.00 Uhr

Gastronomie
Täglich ab 11.00 Uhr


Hier können Sie feiern!

Sprechen Sie uns gerne an:
02204 / 97 60-0

Über uns

Driving-Range
Nur 20 Minuten vom Kölner Neumarkt – direkt an der A4 Ausfahrt Untereschbach haben Sie die besten Trainingsmöglichkeiten.

Die Golfanlage
Der Superlativ in Deutschland! Spielen Sie die leichtesten 9 Loch (Slope 114) und die schwersten 9 Loch (Slope 149) an einem Tag!

Bergmann-Newsletter

Newsletter abonnieren
Mit dem Bergmann-Newsletter informieren wir Sie regelmäßig per E-Mail über alle Neuigkeiten. Weitere Informationen.