Ligatabellen

DGL-Gruppenliga HerrenLiga Gruppe 11
13.05.201827.05.201824.06.201805.08.2018GesRg
Ford Köln3 (103.4)4 (66.5)4 (148.2)4 (73.5)15 (391,6) 1  
Velderhof4 (77.4)3 (120.5)2 (210.2)3 (101.5)12 (509,6) 2  
Der Lüderich1 (189.4)2 (139.5)3 (185.2)2 (141.5)8 (655,6) 3  
Am Katzberg2 (173.4)1 (175.5)1 (223.2)1 (274.5)5 (846,6) 4  

AK 30 Herren Mannschaft3. Liga Gruppe D
21.04.201805.05.201816.06.201830.06.201807.07.201818.08.2018GesRg
Haus Kambach31,583,043,545,557,057,0317,51  
Bonn-Godesberg81,5102,051,561,566,041,0403,52  
Schloss Georghausen87,575,074,554,569,062,0422,53  
Der Lüderich83,586,059,547,584,066,0426,54  
Clostermanns Hof68,596,067,573,556,078,0439,55  
Römerhof87,5104,057,558,568,075,0450,56  

AK 50 Herren Mannschaft6. Liga Gruppe J
09.05.201813.06.201814.07.201825.08.201808.09.2018GesRg
Der Lüderich90,592,096,0278,51  
Burg Zievel100,5128,090,0318,52  
Bonn-Godesberg106,5146,0122,0374,53  
West Golf110,5139,0176,0425,54  
Römerhof119,5162,0152,0433,55  

T = Geteilter Rang   S = Sieger im Stechen



ClubWebMan® Ligaservice Version 2.0.2 © 2010 -2018 GKMB GmbH

Wohnen Sie in Bergisch Gladbach, Bensberg, Refrath, Overath, Lindlar, Rösrath oder Köln? Dann sind Sie bei uns richtig. Wir bieten Golfkurse aller Art, Kinder- und Jugendtraining und Mannschaftstraining an und das auf einer außergewöhnlichen Golfanlage. Unsere Events, Turniere und Veranstaltungen betreuen wir mit Leidenschaft.

Kontakt

Golfclub DER Lüderich
GolfBerg GmbH & CO KG
Am Golfplatz 1, 51491 Overath

Tel 02204 / 97 600
Fax 02204 / 97 602
info (at) gc-luederich.de 

Öffnungszeiten

Sekretariat
Mo – So: 8.30 – 19.30 Uhr

Gastronomie
Mo – So: 11.00 – 19.30 Uhr


Hier können Sie feiern!

Sprechen Sie uns gerne an:
02204 / 97 60-0 (-15)

Über uns

Driving-Range
Nur 20 Minuten vom Kölner Neumarkt – direkt an der A4 Ausfahrt Untereschbach haben Sie die besten Trainingsmöglichkeiten.

Die Golfanlage
Der Superlativ in Deutschland! Spielen Sie die leichtesten 9 Loch (Slope 114) und die schwersten 9 Loch (Slope 149) an einem Tag!

Bergmann-Newsletter

Newsletter abonnieren
Mit dem Bergmann-Newsletter informieren wir Sie regelmäßig per E-Mail über alle Neuigkeiten. Weitere Informationen.